одной строкой

Жители Красноярского края получат больше возможностей для трудоустройства в золотодобывающую компанию «Полюс»

Золотодобывающая компания «Полюс» и агентство труда и занятости Красноярского края в рамках КЭФ-2017 заключили соглашение об организации кадрового обеспечения.

Соглашение предусматривает координацию совместных действий
по подбору, подготовке и комплектованию кадрами работодателя, в том числе в рамках реализации инвестиционных проектов, за счет эффективного использования трудовых ресурсов Красноярского края.

Подписание соглашения между Полюсом и Агентством труда и занятости

По словам руководителя агентства труда и занятости населения Виктора Новикова, в основу положен принцип эффективного использования трудовых ресурсов Красноярского края.

«По соглашению «Полюс» обязуется информировать агентство труда и занятости о наличии вакансий на своем производстве и о прог­нозируемых вакансиях рабочих и специалистов, которые будут востребованы в ближайшее время», – отметил Виктор Новиков.

Агентство, в свою очередь, будет обеспечивать «Полюс» информацией об освобождающихся в регионе специалистах, формировать кадровый резерв красноярцев, желающих работать на «Полюсе», проводить предваритель­ный профессиональный отбор кандидатов на трудоустройство, определяя соответствие профессионально-квалификационным требованиям. Для имеющих необходимую квалификацию граждан будет организован доступ к интерактивному порталу агентства для оперативного решения кадровых вопросов.

Олег Гербер и Виктор Новиков

Особое внимание в программе уделяется подготовке будущих работников «Полюса» заблаговременно: стороны договорились совместно организо­вывать и проводить профориентационные мероприятия, содействовать в трудоустройстве выпускников по профильным специальностям и профессиям. Также агентство по заявке «Полюса» будет организовывать профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование безработных граждан.

Для удобства специалистов, проживающих в различных городах и районах Красноярского края, желающих работать на объектах АО «Полюс», организуются веб-собеседования кандидатов с кадровой службой, которая находится в городе Красноярске, через центры занятости населения края на территории проживания кандидатов. График собеседований разрабаты­вается агентством труда и занятости населения края совместно с предприя­тием ежегодно и размещается на официальном сайте агентства.

«Наша компания всегда была социально ориентированной, и соглашение направлено на улучшение благосостояния жителей края и их семей. Мы стараемся дать нашим работникам больше возможностей для профессионального роста, высокую зарплату и социальные гарантии, - подчеркнул директор по работе с государственными органами АО «Полюс» Олег Гербер.

«Полюс» – крупнейшая золотодобывающая компания России, реализующая на территории Красноярского края крупные инвестиционные проекты в золотодобывающей отрасли. В настоящее время на предприятии занято более 7000 сотрудников, около половины из них – жители Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).