одной строкой

В Красноярске появится поле для гольфа

В Красноярске будет благоустроено поле для гольфа. Соответствующее соглашение подписали на КЭФ министр спорта края Сергей Алексеев, президент СФУ Александр Усс и вице-президент компании «Норникель» Елена Безденежных.

Соглашение

По мнению Александра Усса, эта договоренность – исторический момент.

«Гольф достаточно молодой вид спорта, но он уже является олимпийским. Отрадно отметить, что Красноярск показывает в этом виде заметные результаты. В прошлом году команда СФУ заняла второе место на студенческом чемпионате по гольфу, у нас есть перспективные спортсмены. Само поле для гольфа – украшение любой территории. Это поле, покрытое газоном, площадью не менее 30–50 га, в том числе и паркового типа, чего так не хватает в Красноярске», – сказал Усс.

Место для поля пока не выбрано.

«Надеюсь, будет найден достойный участок, который на финансовые средства «Норникеля» будет приведен в надлежащее состояние. Я уверен, что для летних месяцев гольф-поле станет объектом, напоминающим «Бобровый лог». Благодарю компанию за благие намерения и жду того, что в ближайшие 3 года мы станем свидетелями открытия лучшего спортивного объекта такого профиля в Сибири», – отметил председатель Заксобрания.

В свою очередь Елена Безденежных сообщила, что у «Норникеля» имеется богатый опыт поддержки спортивных мероприятий и клубов:

«Мы хотели бы, чтобы такой экологичный и высокоинтеллектуальный вид спорта, как гольф, в Красноярском крае получил свое развитие наряду с другими видами спорта, которые мы сейчас поддерживаем благодаря Универсиаде. Было бы неплохо, чтобы и остальные хозсубъекты края подхватили нашу инициативу по созданию технологичных сооружений».

Сергей Алексеев надеется, что у гольфа в регионе хорошие перспективы:

«У нас в крае развивается более 120 видов спорта, и гольф станет изюминкой Красноярска. Уверен, что наши спортсмены могут достичь многого и в летних видах спорта, и берем на себя обязательства по развитию гольфа в Красноярском крае».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).