одной строкой

Опрос Заксобрания показал поддержку красноярцами «трезвых пятниц»

Опрос на официальном сайте Заксобрания края показал, что большинство красноярцев выступают за введение «трезвых пятниц».

Напомним, что автором данного предложения является новый глава ГУ МВД по краю Александр Речицкий. О своей инициативе руководитель региональной полиции рассказал в ходе своего отчета на сессии Заксобрания.

Введение такой меры он обусловил тем, что «сегодня практически 90% преступлений совершается лицами, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения».

Алкоголь запрет

«Мы планируем внести предложения о необходимости дополнения краевого закона новыми ограничениями, объявив, к примеру, пятницу днем трезвости и запретив продажу алкогольных напитков в этот день. Я ничего смешного не говорю, уважаемые коллеги», – отмечал тогда Речицкий.

Опрос на тему отношения красноярцев к разработке законопроекта
о запрете продажи алкоголя по пятницам завершился на сайте Заксобрания сегодня, 24 апреля. Всего было получено 237 ответов.

В результате 68,4% участников опроса поддержали предложение главного полицейского

и примерно по 10% распределились по вариантам: «Это будет эффективной профилактикой правонарушений», «Считаю, что спиртное будут покупать заранее» и «Отношусь отрицательно».

Результаты опроса переданы в комитет по безопасности и защите прав граждан, отметили в пресс-службе ЗС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).