одной строкой

В Красноярске фитнес-клуб оштрафовали за отказ пустить клиента

Спортивный клуб NRGym оштрафовали в Красноярске за отказ обслуживать клиента и односторонний отказа от договора.

Об этом рассказали в краевом Роспотребнадзоре. Ведомство провело проверку в отношении ООО «Энерджим» в связи с обращением на неудовлетворительное оказание услуг в спортивно-оздоровительном комплексе NRGym по ул. Ярыгинская набережная, 27.

Фитнес-клуб

«Согласно обращению, при очередном посещении заявителем спортивного клуба представителями (директором) в доступе в клуб и в пользовании его услугами потребителю было отказано по причине одностороннего расторжения с ним договора», – отметили в Роспотребнадзоре.

Инспекторы пришли к выводу, что действия клуба являются «неправомерным». Кроме того, ведомство выяснило, что в договор, заключенный с заявителем, «включены условия, ущемляющие права потребителя».

Среди них указан запрет приносить и употреблять свои продукты питания на территории клуба, а также то, что клуб не несет ответственность за сохранность вещей его членов; право клуба на одностороннее изменение условий договора и др.

По результатам проверки ООО «Энерджим» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).