одной строкой

На пешеходных переходах под Красноярском появятся надписи

Пешеходные переходы на наиболее загруженных трассах под Красноярском снабдят предупреждающими надписями.

Как рассказали в КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю», на магистралях стартовали работы по нанесению разметки. В этом году горизонтальную дорожную разметку обновят на 4850 км краевой сети автодорог, из которых 4792 км разметят с помощью специальной краски, а 58 км – с помощью термопластика.

Разметка

Специалисты уже работают на трассах «Красноярск – Аэропорт Емельяново», «Красноярск – Элита», «Красноярск – Кузнецово – Зыково», «Красноярск – Железногорск», «Березовка – Маганск» и др.

Кроме того, разметку нанесут и на 454 пешеходных переходах. При этом на участках автодорог с высокой интенсивностью движения «зебры» будут выполнены с использованием пластичного материала

и снабжены надписями: «Переходишь? Убедись в безопасности!».

22 участка дорог оснастят виброполосами, а на автодорогах из Красноярска до аэропорта, Железногорска, Енисейска и Солонцов установят 3,5 тыс. световозвращателей по типу «кошачий глаз», чтобы автомобилисты смогли рассмотреть разметку на осевой и краевой линиях в ночное время.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).