одной строкой

На Красноярскую ГЭС ЕвроСибЭнерго пришли новые автотрансформаторы

Компания «Силовые машины – Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» завершила поставку автотрансформаторов на Красноярскую ГЭС. Оборудование пришло в рамках комплексной программы модернизации.

Договор на проектирование, изготовление и поставку трех автотрансфор­маторов напряжением 220 кВ и мощностью 63 МВА каждый был подписан с ЕвроСибЭнерго в декабре 2015 года. Также в объем обязательств российско-японской компании входит оказание услуг шеф-монтажа оборудования.

Красноярская ГЭС

Первый автотрансформатор был поставлен на ГЭС и введен в эксплуатацию в 2016 году. Второй находится в процессе монтажа, который завершится в мае текущего года. Третий, резервный, приобретен в целях повышения надежности энергоснабжения потребителей и предназначен для замены любого из рабочих автотрансформаторов в случае выхода из строя (аварии) или при проведении капитального ремонта.

Помимо поставки трансформаторного оборудования, «Силовые машины» в настоящее время работают над изготовлением двух рабочих колес для модернизации радиально-осевых гидроагрегатов Красноярской ГЭС.
В результате завершения проекта на ГЭС будут эксплуатироваться новые рабочие колеса, благодаря чему КПД каждого гидроагрегата возрастет с 95,3% до 96,7%.

Поставка рабочих колес запланирована на август текущего года

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).