одной строкой

Красноярцы хотят открывать обрабатывающие производства

В структуре бизнес-проектов, поданных на грантовый конкурс в Красноярском крае, почти половину занимают предложения в сфере обрабатывающих производств.

Как сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения, всего на традиционный конкурс, объявленный для всех желающих открыть свое дело,

поступило 75 бизнес-проектов безработных граждан.

30 из них связаны с обрабатывающими производствами, 7 – с сельским хозяйством, 8 – со строительством. Остальные 30 относятся либо к сфере услуг, либо к общественному питанию.

Деревообработка

Заявки от потенциальных предпринимателей принимались в течение
20 дней. В конкурсе решили принять участие жители 23 территорий края, включая Краснотуранский район, Ачинск, Канск, Красноярск, Енисейский район и Енисейск.

Сейчас все проекты уже направлены на экспертизу, которая оценит осуществимость и экономическую эффективность заявленных идей.

«Напомним, гранты предоставляются в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства. После прохождения экспертизы заявки будут рассмотрены экспертной комиссией правительства Красноярского края, которая выберет 24  победителя. Им из краевого бюджета будут выделены гранты в размере 300 тысяч рублей каждый на организацию предпринимательской деятельности. Победителей объявят в конце мая», – рассказали в пресс-службе агентства. 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).