одной строкой

Глава Хакасии уволил правительство

Глава Хакасии Виктор Зимин отправил правительство республики в отставку. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

О сложении полномочий кабинета министров Зимин объявил в ходе выступления на сессии Верховного совета Хакасии.

Виктор Зимин правительство Хакасии

«Сегодня я отправил правительство в отставку. Это было непростое решение. Возможно, одно из сложных в моей работе на посту руководителя региона. Я его принял, так как не вижу иного способа встряхнуться и начать работать в совершенно ином ключе. Эффективно решать стоящие пред нами задачи, а не отсиживаться в стороне, пережидая, чем все это закончится. Времена не те. Будем строить новые, конструктивные формы взаимодействия, а не раскачивать лодку, в которой мы находимся. Ведь хорошо плавают далеко не все», – написал Зимин в соцсетях.

Как сообщили в пресс-службе Верховного совета республики, новый состав кабинета министров планируется представить депутатам уже на сессии в мае.

Сергей Натаров
Депутат Государственной Думы от Красноярского края

Сергей Натаров

Отставка правительства Хакасии главой республики Виктором Зиминым – правильное, мужское решение. Вот только сделать это надо было раньше. Не доводить ситуацию до того, что против половины министров, отставленного правительства, можно возбуждать уголовные дела хоть сегодня. Многие и до отставки были замечены в крупных скандалах и махинациях. И это в маленькой республике, где все друг друга знают, все на виду!

Сейчас многие гадают: кто войдет в состав нового кабинета министров республики, по каким критериям оно будет формироваться? Критерий здесь должен быть один и очень простой: отдайте министерские портфели в правительстве грамотным компетентным людям, обла­дающим соответствующими знаниями, а не связями и знакомствами. Не держите на задворках молодежь, с ней придут идеи и обновление, способные дать толчок республике. Такие люди есть в ЛДПР. Мы готовы предложить своих кандидатов: с опытом, с компетенциями, с желанием работать.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).