одной строкой

В деревне в Красноярском крае сгорели 10 дачных домов

В деревне Белогорка Манского района Красноярского края пострадали  от огня 10 дачных построек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Спасатели уточняют, что постройки были «различного назначения». Тушение пожара продолжалось около 3 часов.

Пожар
Сгорели не 14, а 10 домов

«В дачном массиве проживали люди. Они не пострадали. 9 человек обратились к администрации района с просьбой о временном размещении», – рассказали в пресс-службе.

Причина возгорания устанавливается, но, возможно, все случилось из-за неосторожного обращения с огнем.

«Информация о 14 сгоревших домах, озвученная ранее представителем МВД России по Красноярскому краю, не подтверждается. Местные власти в настоящее время уточняют статус построек, а пожарные дознаватели – причину возникновения пожара. В регионе установилась жаркая ветреная погода. Действует особый противопожарный режим. Невзирая на официальные запреты и крайне неблагоприятную погоду, население активно сжигает мусор и прошлогоднюю траву, подвергая угрозе огня не только собственное имущество, но и имущество других людей», отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).