одной строкой

Красноярская полиция готова продвигать запрет алкоголя не только по пятницам

Глава полиции Красноярского края Александр Речицкий сообщил, что запрет продажи алкоголя не обязательно вводить именно пятницу, а можно выбрать и другой день. Свои предложения ведомство уже подготовило.

Об этом Речицкий рассказал в ходе встречи с журналистами.

Напомним, что инициативу о введении запрета на продажу алкоголя
в определенные дни новый начальник изложил во время своего отчета на сессии Заксобрания в феврале этого года. Затем в парламенте провели интернет-опрос, по результатам которого большинство участников высказалось за ограничение.

Алкоголь опечатан

«Сегодня соответствующие предложения нами разработаны – речь идет об ограничении продажи спиртных напитков в определенные дни. Мы подошли к вопросу творчески, изучили положительные моменты в других субъектах федерации, где эта практика активно применяется.

Сегодня по итогам народного опроса видим, что большинство населения нас поддерживает.

Последнее слово остается, естественно, за представителями органов власти – законодательной и исполнительной, но мы будем последовательно, в том числе с привлечением общественных институтов, работать по этому направлению. Полагаю, что эта мера существенно оздоровит обстановку
в части преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения», – сказал Речицкий.

Он отметил, что

речь не обязательно должна идти о пятнице – подойдет и любой другой день недели.

«Это было непринципиально. Моей задачей было обозначить проблему
и посмотреть, как общество среагирует на этот посыл. Я увидел понимание со стороны органов власти, озабоченность некоторых социальных институтов, мне поступает очень много звонков, писем, обращений, приглашений к участию в открытых обсуждениях, в том числе от общественной палаты и бизнес-сообщества, и в мае мы будет отстаивать там свою позицию. Безусловно, понимаю, что будет
и противодействие. Но мы намерены убеждать всех в своей правоте», – заключил Речицкий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).