одной строкой

Подростков будут судить за жестокое убийство таксиста в Красноярске

В Красноярске перед судом предстанут двое 15-летних подростков и их 19-летний подельник – за разбойные нападения, кражи, угоны автомобилей, а также убийство таксиста.

По данным следствия, преступления злоумышленники совершили в период с 4 апреля по 23 мая в Ленинском и Кировском районах города. В частности, в ночь на 23 мая, как полагает следствие, молодые люди расправились с 40-летним таксистом, угнав его автомобиль ВАЗ-21010. Позже машину обнаружили сгоревшей на ул. Вавилова.

Сгоревший ВАЗ

«На тот момент 18-летний злоумышленник нанес водителю автомобиля такси один удар ножом в область шеи, причинив смертельное ранение. Втроем они хотели угнать автомобиль, но после неудачной попытки старший подельник, желая сокрыть следы преступления, сжег его», – рассказали в ГСУ СКР по краю.

В ту же ночь молодые люди были задержаны.

В СК отметили, что обвиняемые сначала давали «противоречивые показания об обстоятельствах совершенных преступлений, пытаясь приуменьшить собственную роль», но против них были собраны «неопровержимые доказательства», поэтому затем они признали свою вину.

Всех троих экспертиза признала вменяемыми, а всего в рамках расследования уголовного дела было проведено 50 экспертиз. Материалы переданы в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).