одной строкой

В Красноярске закрыли сайты о зацеперах

Суд удовлетворил требования Красноярской транспортной прокуратуры о признании незаконной интернет-пропаганду «зацепинга» – наружного передвижения на поездах.

Мониторинг сети выявил ресурсы с информацией для несовершеннолетних зацеперов.

Зацепинг

«На этих сайтах в свободном доступе представлены правила и способы рискованных и опасных для жизни действий, передвижения зацеперов снаружи пассажирских вагонов и способы избежания их обнаружения на подъездах к железнодорожным станциям», – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Иск о признании информации сайтов запрещенной к распространению Железнодорожный районный суд удовлетворил в полном объеме.

«В целях блокировки сайтов решение суда направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения в соответствующий реестр», – отметили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).