одной строкой

Чиновница администрации в Красноярске обвиняется в мошенничестве с бюджетными средствами

В Красноярске завершено расследование уголовного дела главного специалиста администрации Кировского района. Чиновница обвиняется в мошенничестве с использованием служебного положения по ч. 3 ст. 159.

В 2015 г. специалист курировала спортивное направление и организовала соревнования, к судейству которого привлекла знакомых спортсменов и учителей физкультуры за символическую плату. Между тем на мероприятия были предусмотрены средства из муниципального бюджета, и чиновница «в целях их хищения» обратилась к предпринимателю, который формально принял участие в аукционе и выиграл его.

Медали
Чиновница обвиняется в присвоении денег, выделенных на организацию соревнований

«По итогам проведенных силами учителей физической культуры и спортсменов соревнований обвиняемая внесла изменения в отчетные документы, создав тем самым видимость исполнения условий контракта привлеченным ею предпринимателем. После этого денежные средства в размере 259 тысяч рублей, выделенные из бюджета на оплату услуг по муниципальному контракту, были перечислены на счет номинального исполнителя, затем обналичены и в полном объеме переданы обвиняемой, которая распорядилась похищенной суммой по своему усмотрению», – рассказали в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Мошенничество выявили во время прокурорской проверки. Сейчас дело направлено в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).