одной строкой

Из красноярского питомника выпустили на волю 18 маралов

В Красноярском крае из питомника диких копытных животных «Бюзинский» в естественную среду обитания были выпущены 18 маралов.

Питомник был создан в 2013 г. на базе заказника «Бюзинский». Общая площадь вольеров в питомнике составляет более 200 га. В настоящее время там обитает около 80 взрослых особей.

Маралы
Фото www.nature.sfu-kras.ru

В следующем году специалисты планируют выпустить в естественную среду обитания 25 маралов, в последующем увеличить это число до 40 особей, рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии края.

«На протяжении некоторого времени мы будем за ними наблюдать. В последующем они мигрируют в другие территории и начнут самостоятельный образ жизни. На сегодняшний день проводимые мероприятия – это самый оптимальный способ восстановления популяции данного вида копытных», – рассказал заместитель министра Владимир Званцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).