одной строкой

В Красноярске жильцы новостройки пожаловались на обвалившийся потолок

Жильцы нового дома в мкрн Вавиловский в Красноярске пожаловались на обвалившуюся часть потолка.

О происшествии сообщили в социальных сетях. По словам автора поста в «Фейсбуке», жительницы дома по ул. Семафорной, 311 Любови Катеренюк, штукатурка упала на голову ее соседу.

Потолок рухнулВ посте отмечается, что о многочисленных строительных недостатках – заметных межпанельных швах, трещинах и плесени – сообщили и другие жители этого дома.

При этом кирпичный дом был построен менее 2 лет назад.

В СК «СибЛидер» ДЕЛА.ru рассказали, что недостатки устраняются.

«Действительно, в одной из квартир от потолка отлетел кусок штукатурки. Собственник в первую очередь обратился с претензией к нам, и мы договорились о выезде специалистов на место. Они определят причину разрушения, и если она связана с нарушением технологий, мы устраним его за свой счет, – отметил Дмитрий Тронин, начальник отдела общественной коммуникации компании.

Он также признал, что жалобы поступали и от других жильцов дома по Семафорной, 311.

«В нем проживают активные граждане, которые внимательно относятся к тому, чтобы застройщик отвечал за свои действия. Действительно, сейчас в суде находятся несколько исков. Суд, разумеется, решит дела в пользу жильцов, и мы выплатим компенсации и устраним недоделки. Пока дом находится на гарантии, компания несет за него ответственность».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).