одной строкой

Обокравшую чиновников банду будут судить в Красноярском крае

В суд направлено резонансное дело о ночном нападении на администрацию Шушенского района и поселка Шушенское в Красноярском крае.

Ранее сообщалось, что неизвестные избили сторожа и проникли в здание органов власти, совершив там хищение имущества в крупном размере, а потом устроили поджег. Позже по подозрению в совершении преступления были задержаны трое злоумышленников - ранее судимые мужчины 1993, 1994 и 1991 годов рождения.

Наручники

«В ходе расследования было установлено, что один из обвиняемых во время совершения инкриминируемых ему преступлений также совершил кражу чужого паспорта и 20 печатей участковых избирательной комиссий избирательных участков поселка Шушенское и Шушенского района Красноярского края, в связи с чем, его действия дополнительно квалифицированы по ст. 325 УК РФ», - рассказали в краевой прокуратуре.

Основная часть похищенного имущества на сумму 267 тыс. рублей была обнаружена и возвращена властям. По данным прокуратуры, нападение на администрацию было «последним эпизодом в серии преступлений, совершенных обвиняемыми» в 2016 г.

Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).