одной строкой

Гуманитарная безопасность, техники профайлинга и новинки спецснаряжения: в Красноярске пройдет всероссийский форум «Антитеррор»

С 24 по 26 мая 2017 года в МВДЦ «Сибирь» пройдет XIII Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор». Это уникальная площадка, которая ежегодно собирает в Красноярске представителей федеральной и региональной власти, специалистов спецслужб и силовых ведомств, а также всех неравнодушных горожан, семьи с детьми, школьников и молодежь.

В день открытия форума на уличной площадке перед МВДЦ «Сибирь» состоятся эффектные показательные выступления спецслужб. В этом году бойцы Росгвардии, ОМОНа и СОБРа разыграют для зрителей настоящую сцену из боевика с погонями на вертолете, стрельбой и освобождением заложников. 

В рамках форума будет работать масштабная выставка спецснаряжения, спасательного и военного оборудования, техники и экипировки.

Посетителям представят инновационные системы связи, видеонаблюдения и пожаротушения, надежные домофонные системы и охранные сигнализации. Также будут представлены современные сетевые решения и разработки в области ИТ-безопасности. Презентуют даже новейшие технологии распознавания лжи.  Выставка

Помимо этого специалистов ожидают полезные тренинги и семинары.
К примеру, для бизнесменов, специалистов служб безопасности и охраны проведут семинар по технологии профайлинга (прогнозирование поведения человека на основании эмоций, особенностей внешности, речи). Одним из спикеров станет единственный в России эксперт «чтения по лицу» Михаил Баев. Данное умение особенно важно при работе на охраняемых объектах и при выявлении особо опасных лиц, скрыто носимого оружия и боеприпасов в местах с массовым скоплением людей.

В программе форума – всероссийская научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам противодействия идеологии терроризма.

Участники обсудят профилактику распространения идеологии терроризма в образовательной среде, а также методы борьбы с терроризмом и экстремизмом при подготовке и проведении крупных спортивных соревнований, в частности универсиады-2019. Еще одной темой станет обеспечение противодействия терроризму в СМИ. Участие в работе этой секции примет Евгений Примаков-младший – известный российский журналист историк, автор и ведущий программы «Международное обозрение» на телеканале «Россия 24».

Форум

Впервые в этом году на форуме будет работать площадка, посвященная гуманитарной безопасности. Участники сядут за стол переговоров и смоделируют работу Контртеррористического комитета Совета безопасности ООН, примерив на себя роли представителей разных стран. Также посетителям форума будет представлен уникальный проект Посольства Мира Красноярского края.

Каждый день на форуме будут работать интерактивные обучающие площадки.

Впервые школьникам предложат поучаствовать в увлекательных квестах на тему профилактики экстремизма и терроризма. Кроме того, дети в игровой форме смогут узнать о правилах противопожарной безопасности и поведению на воде, выучить правила безопасного поведения на дорогах, научиться оказывать первую помощь. Каждый желающий сможет потренироваться в клубе боевых искусств, сыграть в танковый биатлон и увидеть лучшие образцы отечественной военной авиации! На площадке также будет работать полевая кухня, где можно подкрепиться настоящей солдатской кашей.

Подробная программа форума

Форум

Отметим, что Всероссийский форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» проводится в Красноярске с 2006 года. За это время он получил высокую оценку федеральных экспертов, и на сегодняшний день имеет статус уникальной площадки, аналогов которой не существует на территории России.

Форум проводится выставочной компанией «Красноярская ярмарка» при поддержке Национального антитеррористического комитета, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Администрации Губернатора Красноярского края, Правительства Красноярского края, антитеррористической комиссии Красноярского края и администрации г. Красноярска.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

 


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).