одной строкой

Деревья в Красноярске обрезали с «посадкой на столб»

В МКУ «Центр недвижимости» признали факт неправильной обрезки деревьев в Октябрьском районе, на территории парка «Троя» по ул. Баумана, и в Советском районе по ул. Шумяцкого.

Деревья

Об этом говорится в ответах на обращения в департамент горхозяйства, ранее направленные директором общественной организации «Плотина» Александра Колотова.

«…Установлено, что обрезка зеленых насаждений породы тополь проведена с нарушением технологии проведения работ… деревья были обрезаны путем «посадки на столб», что запрещено рекомендациями, также у деревьев одновременно удалены в большом количестве крупные ветви, что в дальнейшем может вызвать задержку в росте деревьев и повлечет их усыхание…», – сказано в документе по поводу деревьев в парке на пр. Свободном – ул. Баумана.

«Методические рекомендации по формированию крон деревьев и кустарников в структуре городского ландшафта» были утверждены в Красноярске в июне 2014 г.

Аналогичные нарушения выявили по другому обращению – об обрезке деревьев в Советском районе по ул. Шумяцкого, 7.

В МКУ сообщают, что материалы направлены в Отдел полиции

«для проведения проверки и привлечения виновных лиц к ответственности»

за нарушение правил благоустройства Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).