одной строкой

Красноярский губернатор сообщил о досрочной сдаче трети объектов Универсиады-2019

Около трети объектов зимней Универсиады-2019 в Красноярске планируется сдать раньше срока.

Об этом сообщили в правительстве края со ссылкой на губернатора Виктора Толоконского. Глава региона принял участие в селекторном совещании под председательством полпреда президента в Сибирском Федеральном округе Сергея Меняйло.

Универсиада-2019 Красноярск

В пресс-службе рассказали, что Толоконский проинформировал участников заседания о выполнении поручений президента Владимира Путина. Со слов губернатора, мониторинг работ на стройплощадках ведется ежедневно. Всего в перечне 34 объекта, один из которых – комплекс общежитий – уже введен в эксплуатацию.

«Все объекты в полном объеме обеспечены финансированием из федерального и краевого бюджетов. В рамках реализации поручения Президента подготовлены актуализированные графики сдачи объектов в эксплуатацию. Более того,

мы планируем порядка десяти объектов сдать раньше срока

– например, спорткомплексы «Сопка» и «Радуга», спортивно-тренерский блок «Снежный», многофункциональный центр СФУ, БСМП и другие», - цитирует Толоконского пресс-служба.

Кроме того, для транспортного обслуживания участников и гостей студенческих игр будет приобретено порядка 140 современных автобусов.

На эти цели из федерального и краевого бюджета выделено 1,2 млрд руб.

Предполагается, что большая часть автобусов впоследствии «будет работать на улицах города», а автобусы туристического класса задействуют в междугородних перевозках, отметил губернатор.

Напомним, ранее правительство внесло в Заксобрание предложение о корректировке законодательства, которая позволит строителям объектов Универсиады-2019 безнаказанно шуметь по ночам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).