одной строкой

В красноярском Заксобрании удивились «циничному» ответу главы стройконтроля

Депутат красноярского Заксобрания Владислав Зырянов пожаловался губернатору на руководителя службы строительного надзора и жилищного контроля края Андрея Пряничникова после того, как тот в ответ на запрос сообщил, что подобные обращения отнимают у него время.

Запрос Зырянова в службу был сделан после обращений жителей Краснотуранска и Минусинска, которые жаловались на необоснованное кратное повышение платы за содержание общедомового имущества, начисляемой управляющими компаниями на основании нормативов, а не показаний общедомовых приборов учета.

По закону в случае, если многоквартирные дома, использующие общедомовые приборы учета, фактически потребляют электроэнергии на сумму меньшую, чем получается при использовании нормативов, то платить они могут по счетчику.

платежка красноярск

До представителей УК и ТСЖ в марте довели эту позицию властей, однако многие из них правила продолжали игнорировать, что и стало поводом для обращения Зырянова в службу строительного надзора и жилищного контроля.

Пряничников в ответе на депутатский запрос посетовал, что регламенты обязывают его отвечать на все обращения – даже те, «в которых нет информации о нарушенном праве и не предоставлено сведений, которые бы являлись свидетельством наличия признаков противоправных действий со стороны управляющей компании».

«Время, как вы знаете, является невосполнимым ресурсом, который, по мнению нашего Органа (в ответе написано с большой буквы. – Ред.), должен быть продуктивно использован, что невозможно при поступаю­щих обращениях такого рода», – написал Пряничников.

Жителям Краснотуранска и Минусинска он посоветовал решать вопросы
с управляющими компаниями напрямую, в рамках договорных отношений, без обращений в контрольные органы.

Зырянов охарактеризовал ответ как «высшую степень цинизма» и направил обращение губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому,  попросив рассмотреть вопрос о соответствии Пряничникова занимаемой должности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).