одной строкой

Поставщик ядовитого виски в Красноярск отправился в колонию

Вступил в силу приговор в отношении жителя Московской области, который поставил в Красноярск партию контрафактного алкоголя. При употреблении напитков, содержащих метиловый спирт, в Красноярске пострадали 33 человека.

31-летний Сергей Лонгинов приговорен к 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Мужчина был осужден по ч. 3  ст. 238 УК.

Виски
В партии виски из более чем 2000 бутылок 70 содержали метиловый спирт

В начале ноября 2015 г. осужденный

«получил от занимающегося перепродажей алкогольной продукцией жителя г. Красноярска заказ на поставку алкогольной продукции с наименованием «Джек Дэниэлс Теннесси виски». Впоследствии он  приобрел в торговом павильоне на территории АО «Мытищенская ярмарка» более 2 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости, около 70 из них содержали спиртосодержащую продукцию, изготовленную на основе метилового спирта, объемом 1 литр каждая, стоимостью не менее 100 рублей за бутылку, на общую сумму не менее 216 000 рублей», сообщили в пресс-службе.

По мнению суда, поставщик «осознавал», что виски не может быть оригинальным продуктом и изготовлен кустарным способом. Партия алкоголя была отправлена поездом, за ее сбыт Лонгинов получил «не менее» 280,8 тыс. рублей.

В результате от употребления метилового виски в Красноярске погибли 8 человек, еще 25 пострадали.

Подсудимый признал свою вину и помог установить личность других причастных к трагедии.

Апелляционная инстанция признала приговор законным, решение вступило в силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).