одной строкой

Красноярский цементный завод готов к «высокому» строительному сезону

На Красноярском цементном заводе (ООО «Красноярский цемент», дочернее общество АО «ХК «Сибцем») завершились все запланированные работы по ремонту и техобслуживанию оборудования – в период «высокого» строительного сезона 2017 года это должно обеспечить эффективную и беспере­бой­ную работу предприятия.

Цемзавод

Так, в цехе «Обжиг» закончен первый этап ремонта вращающейся печи № 4, второй этап запланирован на август. Необходимые работы проведены на вращающейся печи № 5.

В цехе «Помол» отремонтированы цементные мельницы № 4, 5, 6 и 8, на агрегатах проведена ревизия, заменены  изношенные узлы и фильтрующие элементы аспирационного оборудования. В цехе «Готовая продукция» был осуществлен ремонт линии палетирования. Специалисты заменили импортные детали и узлы, эксплуатируемые около десяти лет, на качественные российские аналоги.

Параллельно был реализован проект по оптимизации режима работы оборудования, что позволит повысить эффективность процесса отгрузки продукции тарированной на поддонах и МКР. Также произведен ремонт  станции 33-Р, где происходит отгрузка навального цемента в автотранспорт.

Для удобства отгрузки цемента потребителям цемзавод подготовил дополнительное складское помещение на территории «Комбината «Волна» и подъезды к нему. Накоплены около 4 тыс. тонн цемента для его максимально оперативной отгрузки как с существующего склада, так и с резервного.

Все необходимые ремонтные работы были выполнены и на других предприятиях холдинга.

«Выполнив эти и другие мероприятия, мы завершили подготовку к «высокому» сезону, – подчеркнул исполнительный вице-президент АО «ХК «Сибцем» Сергей Шепталин. – Несмотря на общий спад в строительной отрасли, в летние месяцы нагрузка на заводское оборудование значительно увеличится. Но я уверен: ремонты, проведенные качественно и в срок, позволят нам отработать без сбоев».

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).