одной строкой

В Канске по делу о пожаре обыскали мэрию и задержали директора предприятия

В мэрии Канска проведены обыски, а директор одного из местных предприятий задержан в рамках расследования уголовного дела о крупном пожаре, уничтожившем жилые дома.

Ранее прокуратура сообщила о возбуждении четырех уголовных дел для расследования причин масштабных возгораний в населенных пунктах Красноярского края.

Пожар Канск

Как рассказали в ГСУ СКР по региону, в Канске следователи провели обыски в администрации города и местном отделе надзорной деятельности ГУ МЧС России по Красноярскому краю, «в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела».

На данный момент уже опрошено 30 свидетелей и очевидцев, назначены экспертизы.

«Установлен очаг возгорания – промышленное предприятие, руководитель которого в настоящее время задержан сотрудниками полиции», – отметили в ГСУ СКР по краю.

Напомним, что в Канске огонь уничтожил 73 жилых дома, а также «охватил 2 тыс. кв. м территории базы отходов лесопиления, эксплуатируемой ООО «Синь-И», указывала ранее прокуратура. В результате пожара в городе погибли два человека.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).