одной строкой

Горсовет Красноярска рассмотрит вопрос о ликвидации комиссии по экологии

Красноярский горсовет рассмотрит вопрос об упразднении одной из своих комиссий – по безопасности жизнедеятельности и экологии.

Вопрос включен в проект повестки внеочередной сессии, которая состоится во вторник, 30 мая, сообщили в пресс-службе горсовета. Как следует из материалов проекта решения, он поступил в горсовет еще в апреле.

Красноярск смог

Изменения предполагается внести в постановление о перечне постоянных комиссий. На данный момент в горсовете 9 комиссий, и только одна – по безопасности жизнедеятельности и экологии – не имеет председателя, а за пять месяцев текущего года собиралась лишь дважды.

В перечень вопросов, которые рассматривает комиссия, входят в том числе вопросы организации мероприятий по гражданской обороне и защите от ЧС, взаимодействие с правоохранительными органами, муниципальный лесной контроль и охрана окружающей среды в черте города.

Инициаторы проекта предлагают упразднить комиссию, а вопросы экологии доверить комиссии по ЖКХ и транспорту, также изменив ее название.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).