одной строкой
  • жкх

Мусорная компания заплатит почти 8 млн за незаконную свалку под Красноярском

ООО «Чистый город», занятое в переработке мусора, оштрафовано на 7,8 млн рублей за незаконное складирование отходов на земельном участке Емельяновского района.

Ранее проверка Красноярской природоохранной прокуратуры выявила, что компания эксплуатирует мусоросортировочный завод со множеством нарушений.

Свалка
Компанию обязали почистить карьер и заплатить штраф

«ООО «Чистый город» с декабря 2015 года до вмешательства природоохранной прокуратуры отходы, оставшиеся от сортировки, а также отходы, которые принимались на мусоросортировочный завод, в нарушение законодательства размещал  на земельном участке, расположенном неподалеку от завода в карьере кирпичных суглинков Кубековского месторождения Емельяновского района вблизи города Красноярска.

Незаконные действия по складированию отходов в карьере кирпичных суглинков позволяли ООО «Чистый город» не платить за захоронение отходов на полигоне»,

– рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Надзорный орган обратился в суд, требуя перевезти отходы на полигон и взыскать в пользу Емельяновского района около 7,8 млн руб. за причиненный земельному участку вред.

Советский районный суд отказал во взыскании денег, однако по апелляции прокуратуры краевой суд обязал «Чистый город» заплатить названную сумму. Отходы объемом 6,25 тыс. куб. м будут вывезены на полигон. Решение суда уже вступило в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).