одной строкой

Депутаты предлагают отменить штрафы за бесплатную парковку в центре Красноярска

Депутаты Заксобрания края внесли в парламент законопроект об отмене штрафов, введенных за неоплаченную парковку автомобилей в центре Красноярска.

Напомним, плата за стоянку в центре города была введена в апреле
2015 г., а штрафы за неоплату «услуги» – с января 2016 г.

Паркомат
Штрафы за парковку предлагают отменить

«Штрафы вводились для поддержки проекта платных парковок. А он с треском провалился. Мы считаем, нужно прекратить издевательства над автовладельцам и освободить административные комиссии от бессмысленной работы, которая делается в ущерб другим задачам. Соответствующий законопроект внесен депутатами фракции ЛДПР в Законодательное собрание Красноярского края», – сообщил на своей странице в «Фейсбуке» Александр Глисков.

Под обращением к спикеру Александру Уссу о внесении изменений поставили свои подписи все восемь депутатов фракции.

Не так давно о проблемах в реализации проекта платных парковок, который подвергался критике на протяжении двух лет, сообщила краевая прокуратура. По мнению ведомства, инвестор так и не выполнил обязательств по обустройству стоянок, мэрия плохо контролирует процесс, а водители бросают машины во дворах. 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).