одной строкой

Красноярцы чаще жителей других регионов жалуются на банки

Жители Красноярского края активно жалуются на качество финансовых услуг – по количеству таких обращений регион находится на третьем месте в стране.

Данные о нарушениях в сфере финансовых услуг содержатся в государственном докладе Роспотребнадзора «Защита прав потребителей в РФ в 2016 году». Согласно им, общее число жалоб за год почти достигло 29 000. В 70% случаев права потребителей нарушали банки, в 20% – страховщики, в 6% – микрофинансовые организации и в 4% – платежные агенты.  

Жалобы
Сколько раз жители регионов обращались с жалобами на оказание финансовых услуг в 2016 г.

Жители Красноярского края отправили жалоб больше других в России – опередили их только жители Свердловской области и столиц. Так, в Роспотребнадзор за 2016 г. поступило 1290 красноярских обращений (1425 питерских, 1410 свердловских, 1374 московских).

При этом по числу жалоб на банки Красноярский край занял второе место в РФ– 1007 обращений

(в Санкт-Петербурге – 1099). На втором месте по числу нарушителей финансовых прав – страховые организации: на них в крае было подано 234 жалобы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).