одной строкой

В Красноярском крае планируют создать туристский информационный центр

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края утвердили концепцию туристского информационного центра, который поможет в развитии въездного туризма.

О проекте на заседании комитета по образованию, культуре и спорту ЗС рассказала первый замминистра культуры края Наталья Гельруд.

Центр сможет выполнять информационно-аналитическую работу в сфере туристических услуг.

«В числе основных целей заявлено создание благоприятных условий для развития инфраструктуры туризма, содействие наиболее эффективному использованию туристско-рекреационного потенциала Красноярского края, продвижению туристского продукта на внутреннем и мировом рынках, а также содействие развитию кадрового потенциала в сфере туризма», – рассказали в пресс-службе ЗС.

На сегодня фунции центра выполняет отдел при КГБУК «Центр международных и региональных культурных связей». Если новая структура будет создана, в нее перейдут сотрудники отдела. Учредителем туристского информцентра станет министерство культуры Красноярского края.

Монастырь
В крае планируют развивать разные виды туризма, в том числе паломнический

«Центр как раз займется подготовкой в том числе и паломнического туризма, который будет развиваться при Успенском мужском монастыре. Деньги на развитие центра мы заложили, задачи поставили. Архиерейский дом надо отремонтировать и сделать центром туризма к 2018 году, а там у нас уже будет и в Енисейске все готово. Это делается для того, чтобы и все объекты были задействованы, и туристам было комфортно», – отметила председатель комитета Людмила Магомедова.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).