одной строкой

В Красноярском крае ремонтируют трассу на хакасские озера

В Красноярском крае и Хакасии начался ремонт федеральной трассы М-54 «Енисей», сообщили в пресс-службе Байкалуправтодора.

Всего в этом году планируется отремонтировать 48 км трассы на шести участках. Сейчас дорожники работают на выезде из Красноярска в сторону Дивногорска, на отрезках со 170 по 183 км в Балахтинском районе, с 424 по 437 км в Минусинском районе, с 305 по 314 км в Боградском районе Хакасии.

Помимо этого, капитальный ремонт ведется на двух участках трассы в Новоселовском районе Красноярского края (226-232 км) и Усть-Абаканском районе Хакасии (367–375 км).

трасса Красноярск

В ходе работ укрепят основание дороги и обочины, заменят водопропускные трубы. При устройстве дорожного полотна будет использован щебеночно-мастичный асфальтобетон, обладающий высокой износостойкостью. Для повышения безопасности дорожного движения установят новое барьерное ограждение и дорожные знаки.

В пресс-службе отметили, что всего к осени планируется отремонтировать 48 км трассы, соединяющей Красноярский край и Республику Хакасия. В среднем по ней проезжает около 3 тыс. автомобилей в сутки, однако летом интенсивность движения возрастает до 1,5 тыс. автомобилей в час.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).