одной строкой

РУСАЛ привезет в Красноярск школу-студию МХАТ

В рамках масштабного социокультурного проекта РУСАЛ ФестивAl #Театр в Красноярск приедет со спектаклем 3-й актерский курс под руководством Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова Школы-студии МХАТ.

5 и 6 июля в Красноярском драматическом театре им. А.С.Пушкина молодые артисты покажут красноярцам постановку по произведениям Корнея Чуковского «ЧудоЧудоЧеловек».

Спектакль

«ЧудоЧудоЧеловек» – это история о побеге взрослого человека в детство, история о желании обретать чистоту и обаяние в восприятии мира, бесконечно стараться разглядеть вокруг себя волшебное и удивительное. Режиссер-педагог Марина Дровосекова считает, что постановка позволяет соприкоснуться с уникальным образным миром Корнея Ивановича Чуковского.

«Увидеть чудесное в повседневной жизни и превратить это в яркий живой художественный образ – одна из граней дарования Чуковского. Спектакль позволяет не только услышать и почувствовать музыкальность его поэзии, но  и приблизиться к самому Корнею Ивановичу – выдающемуся писателю, до конца не разгаданному художнику, но, прежде всего, человеку глубоко трагичной судьбы, человеку, имевшему смелость пронести веру в добро через всю свою жизнь, человеку, который и сам чудо», – говорит Марина Дровосекова.

В числе актеров, которые покажут красноярцам «ЧудоЧудоЧеловека», – победительница шоу «Голос» из Красноярского края, посол Универсиады Дарья Антонюк.

Билеты на спектакль бесплатны. РУСАЛ на следующей неделе разыграет пригласительные среди красноярцев в эфирах радиостанций «Серебряный дождь», «Авторитетное радио», радио «Комсомольская правда», Издательском доме «Коммерсантъ», интернет-агентстве Ньюслаб и в других городских СМИ.

Для справки:

РУСАЛ ФестивАL – масштабный социально-культурный проект компании РУСАЛ. Он проводится с 2015 года и на данный момент имеет несколько направлений: #Кино, #Театр, #Наука и #Вело.

География фестиваля включает города Сибири, Урала, Поволжья и Северо-Запада, где есть предприятия компании. В этом году РУСАЛ ФестивАL вышел на международный уровень – в список городов проведения добавился Ереван. Подробнее: http://www.rusalfestival.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).