одной строкой

Красноярские туристы застряли в Болгарии из-за поломки самолета

Красноярская транспортная прокуратура проверяет задержку вылета чартера из Варны с красноярскими туристами, сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел 16 июня с самолетом Boeing компании «Азур Эйр» в аэропорту Варны в Болгарии. Вылет был запланирован на 20:40 местного времени, однако не состоялся – по предварительной информации, из-за «выявления в ходе предполетного осмотра технической неисправности воздушного судна».

Боинг Красноярск

Авиакомпания не предоставила резервного самолета для соблюдения графика чартерных перевозок, из-за чего вылет пассажиров задержался на 13 часов – все это время чинили поломку на первом самолете.

«По данному факту Красноярской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о защите прав пассажиров», – заключили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).