одной строкой

За выходные в Красноярске утонули несколько человек

В жаркие выходные произошло множество несчастных случаев на водоемах Красноярска и края.

В воскресенье в Абаканской протоке рядом с ул. Судостроительной «при очевидных обстоятельствах» утонул несовершеннолетний молодой человек, сообщили в КГКУ «Спасатель». 

Абаканская протока
Красноярцы тонут в водоемах, не разрешенных для купания

«Неустановленный» красноярец захлебнулся в пруду в районе ул. Складской. Третьего утонувшего вытащили в районе гипермаркета «О’КЕЙ» у Октябрьского моста.  

Тела переданы полиции.

Кроме того, спасатели выезжали по вызову в район Вантового моста, где «предположительно мог утонуть человек». На месте никого не обнаружили.

Позже в ГСУ СК по краю сообщили об утонувших в последнюю неделю детях и взрослых.

«По предварительным данным, 21 июня 2017 года воспитатель ГСРЦН "Росток" с 5 воспитанниками выехала  на остров  Татышев, где 14-летний подросток после купания исчез. На следующий день его тело было обнаружено  с признаками утопления», – рассказали в пресс-службе.

Кроме того, 24 июня во время купания в реке Туба утонул 14-летний житель Курагинского района, а в Енисейском районе на реке Кеть 25 июня – две сестры 8 и 9 лет, которые находились под присмотром старшего брата.

Также ночью 24 июня на озере Бархатово в Березовском утонула 29-летняя девушка, которая приехала на отдых с друзьями; 25 июня в реке Мане на глазах у родственников захлебнулась 47-летняя женщина. Еще одна женщина 52 лет утонула во время сплава в районе пос. Береть.

Проводится экспертиза, ведутся проверки.

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).