одной строкой

В Красноярском крае утвердили график разработки бюджета на следующий год

В Красноярском крае началась разработка проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019–2020 годов, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Основные этапы подготовки документа обсуждались в ходе рабочего совещания с участием глав министерства финансов
и министерства экономического развития и инвестиционной политики, руководил которым председатель правительства края Виктор Томенко.

По его словам, в этом году бюджет можно будет проработать тщательнее, чем в последние годы.

деньги Красноярск

«В отличие от последних лет, когда мы получали прогноз социально-экономического развития страны только осенью, что было связано
с нестабильностью в экономике, в этом году федерация идет по обычному графику. Это позволит нам также вернуться в нормальный режим и более оперативно рассчитать параметры нового трехлетнего бюджета, а также системно оценить ситуацию в каждой отрасли с учетом планов развития наших предприятий и на базе федеральных сценарных условий, что важно при подготовке государственных и отраслевых программ», – сказал Томенко.

Он отметил, что уже утвердил график основных этапов составления краевого бюджета на 2018–2020 годы, и призвал четко соблюдать его, чтобы внести проект бюджета в Заксобрание в установленный законодательством срок – до 15 октября 2017 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).