одной строкой

Красноярск попал в число лидеров по иномаркам

В Красноярске более 70% автомобилей на дорогах являются иномарками.

Долю машин отечественного и иностранного происхождения по состоянию на 1 января 2017 года в 15 крупных городах РФ подсчитал «Автостат».

автомобили дорога Красноярск

По данным авторов исследования, самый большой парк иномарок находится в Москве – немногим более 3 млн единиц из 3,8 млн – это около 80%. Практически такой же показатель отмечен в Санкт-Петербурге – 79,6%.

Красноярск в списке занимает пятое место.

Автопарк краевого центра, по оценке «Автостата», насчитывает 312,5 тыс. автомобилей, из которых 227,3 тыс. – иностранного производства. Таким образом,

доля иномарок на дорогах города составляет 72,7%.

Для сравнения: в Новосибирске, занимающем третье место, из 433,1 тыс. автомобилей иномарками являются 336,3 тыс. – то есть 77,7%.

При этом в среднем по стране доля иномарок в парке легковых автомобилей составляет 59%. По мнению аналитиков, «высокая доля иномарок в большинстве крупнейших городов во многом обусловлена

более высоким уровнем жизни, чем в целом по России».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).