одной строкой

За первый день работы камеры на Коммунальном мосту поймали 500 нарушителей

За первый день работы камеры на закрытом в связи
с ремонтом Коммунальном мосту в Красноярске зафиксировали 500 нарушителей, рассказали ДЕЛА.ru в краевом ГИБДД.

Всего за пятницу, 23 июня, по мосту проехали около 900 автомобилей. Напомним, что движение здесь разрешено лишь общественному транспорту, спецтранспорту и лицензированным такси.

Коммунальный мост Красноярск

Изначально на мосту дежурили только сотрудники ГИБДД, но с конца прошлой недели выявлять нарушителей стали комплексы видеофиксации. Штраф за проезд составляет 1,5 тыс. руб.,

поэтому в общей сложности для 500 нарушителей сумма может составить 750 тыс.

Автомобили, которые въезжают на переправу нелегально, в центре фиксации нарушений ПДД выявляют вручную, просматривая и анализируя каждую фотографию, пояснили в ГИБДД. В связи с этим пока обнародо­ваны сведения за первый день работы камер, а сейчас специалисты обрабатывают снимки, сделанные в выходные.

Ранее ДЕЛА.ru опубликовали фоторепортаж, как ведутся работы на мосту. По переправе зачастую проезжали авто, которые явно не имели отношения ни к общественному транспорту, ни к спецтранспорту, ни к лицензированным такси.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).