одной строкой

Красноярский губернатор предложил внести в Госдуму закон об отмене долевого строительства

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский предложил внести в Госдуму закон об отмене долевого строительства жилья. Глава региона эмоционально отреагировал на критику, что в крае якобы сложилась самая тяжелая ситуация с обманутыми дольщиками.

Дискуссия возникла на сегодняшней сессии Заксобрания. Депутат Госдумы от края Юрий Швыткин, ссылаясь на некий доклад «федерального министра», заявил, что ситуация с дольщиками в регионе самая тяжелая в России. Премьер-министр края Виктор Томенко такой информации удивился, пояснив, что впервые об этом слышит.

Новостройка Красноярск

Однако Швыткин продолжал настаивать на своем, что вызвало весьма эмоциональную реакцию у губернатора Виктора Толоконского.

«Говорю и министру, и вам – тут нечего вообще обсуждать!

Вносите в Госдуму закон об отмене долевого строительства.

И мы не будем из года в год возвращаться к этой проблеме. Один закон создал в стране нелепую ситуацию. Внесите предложение. Законы такие сейчас приняты – ни одного инструмента! Я не брошу ни одного дольщика, но это мое личное решение. Но мы им ни землю не можем дать, ни из бюджета ничего построить, нет такого права. Нет такого закона.

Это чисто проблема одной Государственной думы!», – ответил губернатор.

Отметим, что, по данным краевого Стройконтроля, в крае насчитывается 20 проблемных многоквартирных домов, строительство которых приоста­новлено или ведется медленными темпами. Из них 15 объектов находятся в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).