одной строкой

В Красноярске вынесли приговор убийцам таксиста

Суд вынес приговор троим молодым жителям Красноярска, которые в 2016 г. совершили убийство таксиста на правобережье.

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, по версии следствия, злоумышленники – молодые люди 15,16 и 19 лет - в период с 4 апреля по 23 мая совершили 15 преступлений в Ленинском и Кировском районах города. В частности, в ночь на 23 мая, как полагает следствие, молодые люди расправились с 40-летним таксистом, угнав его автомобиль ВАЗ-21010. Позже машину обнаружили сгоревшей на ул. Вавилова.

Такси

На тот момент 18-летний злоумышленник нанес водителю автомобиля такси один удар ножом в область шеи, причинив смертельное ранение. Молодые люди угнали автомобиль, а затем, желая сокрыть следы преступления, сожгли его. В ту же ночь молодые люди были задержаны.

Сегодня, 29 июня 2017 г., краевой суд назначил совершеннолетнему обвиняемому наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1,5 года, остальным по 6 лет лишения свободы с отбывание наказания в воспитательной колонии.

Приговор в законную силу не вступил.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).