одной строкой

Ремонт дорог в центре Красноярска ударит по платным парковкам

В результате стартующего уже сегодня капитального ремонта пр. Мира и ул. К. Маркса будет выведено 125 машиномест на платных парковках в центре города.

Такую информацию в ходе брифинга, посвященного дорожным работам
в Красноярске, изложил глава департамента горхозяйства мэрии Игорь Титенков.

«В ходе проведения капитального ремонта проспекта Мира и ул. Маркса
у нас около 125 парковочных мест на платных парковках перестают работать – это особые условия, которые у нас заложены в совместном инвестиционном соглашении», – сообщил Титенков.

парковки Красноярск

Он отметил, что «выбывающие» парковочные места перенесут на парковку «на ул. Бограда, в район «Фон барона».

Напомним, проект платных парковок в Красноярске активно критикуют
с самого момента его запуска более 2 лет назад. В частности, в мае этого года в краевой прокуратуре констатировали, что инвестор так и не выполнил обязательств по обустройству стоянок, мэрия плохо контро­лирует процесс, а водители бросают машины во дворах.
В июне депутаты Заксобрания края внесли в парламент законопроект об отмене штрафов, введенных за неоплаченную парковку автомобилей в центре Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).