одной строкой

Испытания производимой в Красноярске ракеты «Сармат» перенесли на конец года

Минобороны РФ перенесло бросковые испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты РС-28 «Сармат», производимой в Красноярске – они пройдут «не ранее» четвертого квартала 2017 года, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

По их информации, сдвиг сроков произошел из-за необходимости проведения дополнительных испытаний на стендах Красноярского машиностроительного завода.

От официальных комментариев в государственном ракетном центре имени Макеева, «Красмаше» и госкорпорации «Роскосмос» воздержались.

ракета КРасмаш Красноярск

Отметим, изначально испытания ракеты «Сармат» планировалось провести в 2016 году. Затем эти сроки поменяли на март 2017 года.

«Но к этому моменту специалисты не успевали завершить работы по оборудованию шахтной пусковой установки на полигоне космодрома Плесецк. Сроки передвинули на апрель, но и тогда случился форс-мажор: в ходе прочностных испытаний на Красноярском машиностроительном заводе проблемы возникли с самой ракетой», – пишет «Коммерсант».

После завершения испытаний в минобороны планировали разместить новые ракеты в Ужурской ракетной дивизии и Домбаровском позиционном районе в Восточном Оренбуржье.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).