одной строкой

Россиянам увеличат порог долга для запрета на выезд за границу

В Госдуме подготовили законопроект, которым порог задолженности для запрета на выезд за границу увеличится в три раза — с 10 до 30 тыс. руб., пишут «Известия».

Предполагается, что новшество вступит в силу с 1 октября 2017 г. Ограничения на выезд будут сниматься в течение суток с момента оплаты долга и появления этой информации в государственной информационной системе.

Поездка за границу

Как уточняет издание, «порог» увеличивается временно: у должника есть пять дней для добровольного погашения долга. Если по истечении этого срока он не расплатится с долгами в течение двух последующих месяцев, «невыездной порог» будет вновь понижен.

Однако отмечается, что это нововведение не касается долгов по алиментам, возмещения вреда, причиненного здоровью, или вреда в связи со смертью кормильца, а также причиненного имущественного ущерба и морального вреда.

По информации издания, служба приставов уже поддержала этот законопроект.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).