одной строкой

Ликероводочный завод «Шушенская марка» возобновит производство в Красноярском крае

Ликероводочный завод «Шушенская марка» на юге Красноярского края возобновит производство к осени 2017 г. Об стало известно в ходе поездки губернатора Виктора Толоконского на предприятие.

Как сообщили в правительстве региона, на данный момент осуществляется перезапуск производства – восстановлена производственная линия, ведется подготовка необходимых лицензионных документов, в ближайшее время будет закуплено недостающее оборудование.

Шушенская марка Красноярский край
Фото пресс-службы правительства Красноярского края

Деятельность на предприятии планируется возобновить к осени 2017 г.

Отметим, что завод снова начнет снова выпускать продукцию после четырехлетнего перерыва.

Также в рамках поездки в Шушенский район Толоконский посетил площадку в поселке Ильчево, отведенной для строительства крупного животноводческого комплекса. Проект подразумевает создание производства молока и молочной продукции на 6 тыс. коров.

Мощность комплекса составит около 130 тонн молока-сырья в сутки. Предприятие планирует использовать современные технологии, в том числе роботизированные установки, обеспечивающие бережное доение по строго заданному графику.

Сейчас на площадке ведутся изыскательские работы. Строительство комплекса предполагается начать уже в этом году, а на плановую мощность планируется выйти к 2021 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).