одной строкой

На Красноярском шинном заводе после иска о банкротстве ввели наблюдение

На ООО «Красноярский шинный завод» введена процедура наблюдения, сказано в документах, опубликованных на сайте Арбитражного суда.

Основанием для такого решения суд посчитал иск ООО «Ирида», которое в мае этого года потребовало признать завод банкротом в связи с долгом в 3,2 млн руб.

То, что долг действительно существует и его необходимо погасить, суд установил в конце января этого года. Судебное решение вступило в силу в феврале, однако задолженность в течение 3 месяцев, как указал заявитель, так и не была погашена, и он подал иск о банкротстве контрагента.

Шинный завод Красноярск

В итоге суд признал заявление ООО «Ирида» о признании завода банкротом обоснованным и ввел в отношении должника процедуру наблюдения. Временным управляющим назначен Антон Лебедев. Следующее заседание по делу состоится 23 ноября.

Согласно документации, ООО «Красноярский шинный завод» зарегистрировано в 2011 году, основной вид деятельности предприятия – «деятельность по чистке и уборке прочая».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).