одной строкой

В красноярском Студгородке уплотнят застройку

Участок в красноярском Студгородке напротив комплекса «Орбита» предусмотрели под жилищное строительство.

Территория находится в перечне площадок Красноярска под комплексное освоение, который приведен на сайте Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Стройка дома Красноярск

Участок расположен на проезде, ведущим к жилому комплексу «Орбита», и имеет площадь 0,45 га. Как следует из информации АИЖК, площадку планируется выставить на аукцион, произойдет это не ранее 2018 г.

Студгородок Красноярск застройка
Фото 2ГИС

Кстати, в том же перечне находятся и два из трех скандальных участков в нижнем Академгородке, в том числе и около дендрария, которые планировались под строительство жилья для ученых. Срок готовности данных площадок к аукциону – 2018 г. Один участок уже осваивается.

Кроме того, ранее администрация проводила слушания по размещению в Студгородке еще одного высотного жилого дома, но уже на другом участке, который расположен рядом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).