одной строкой

К 2020 году в Красноярском крае обеспечат интернетом 190 населенных пунктов

Около 190 деревень и поселков Красноярского края будут обеспечены интернетом и сотовой связью к 2020 году, сообщили в Агентстве информатизации и связи региона.

Планы масштабного строительства изложены в программе «Создание условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах Красноярского края».

Интернет

Общий объем финансирования согласно документу составит около 4,6 млрд рублей, в том числе около 1,58 млрд в 2017 г.

На средства краевого бюджета в общей сумме приходится 2,16 млрд рублей.

В результате реализации первого этапа программы, с 2014 до 2019 г., планируется стопроцентное включение в систему электронного документооборота органов исполнительной власти края. Кроме того, доля государственных и муниципальных услуг в электронной форме должна достигнуть 40%, а количество вновь обеспеченных современными услугами связи населенных пунктов – 89. К окончанию программы их число удвоится.

Одним из недавних мероприятий по информатизации региона стала установка станции беспроводного широкополосного доступа в селе Таяты Каратузского района, а также монтаж базовой спутниковой станции на здании сельской администрации. В результате жители смогут подключить домашний интернет по социальному тарифу: 3 Гб трафика на скорости 2 Мбит/сек. Кроме того, в селе запланировано строительство публичной точки Wi-Fi.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).