одной строкой

Красноярцам стало еще проще накопить на квартиру

Красноярский край улучшил свои позиции в ТОП-10 регионов РФ по доступности жилья, поднявшись с 9 на 7 место. Чтобы накопить на квартиру, семьям региона теперь требуется «всего» 3,8 года, подсчитали в «РИА-Рейтинг».

Семье с ребенком в Красноярском крае уже третий год подряд становится проще накопить на квартиру, уверены авторы исследования. Так, если на начало 2015 г. на это ушло бы 4,7 года, то на начало 2016 г. – 4,6, а на начало 2017 года – и вовсе смешные 3,8 года.

Стоимость средней типовой квартиры в 54 кв. м в Красноярском крае авторы оценили в 2,2 млн руб. Год назад она составляла 2,3 млн.

новостройки Красноярск

Соседствуют с Красноярским краем в рейтинге не менее преуспевающие Иркутская область и Камчатский край, а настоящий рай для семей, желающих купить жилье, по версии «РИА-Рейтинг», – в цветущих Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также Магаданской области. Они возглавляют рейтинг.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).