одной строкой

В Красноярске установят алюминиевые мосты

РУСАЛ совместно с Алюминиевой ассоциацией России объявили об установке второго в современной России пешеходного моста с использованием алюминиевых сплавов. В следующем году два моста будут смонтированы и в Красноярске.

Второй мост установлен в деревне Афонино Кстовского района Нижегородской области в ночь с 13 на 14 июля 2017 года, там же в конце июня был смонтирован первый. Длина каждой конструкции составляет 38 метров, ширина – 6,5 метра, вес – 22 тонны, что в три раза легче стальных аналогов.

Мост

Партнерами проекта выступили строительная компания «ГС-Резерв» (изготовитель алюминиевых конструкций), ООО «Мостостроительная фирма «МПФ» (генеральный подрядчик строительства), а также ОК РУСАЛ, АО «Алюминий Металлург Рус» и АО «Арконик СМЗ» (поставщики металла).

Оба пешеходных моста повысят уровень безопасности жителей, в том числе и маломобильных групп граждан, а также  учащихся средней школы, вблизи которой расположен один из мостов.

«Алюминиевые мосты только начинают возводиться в России, но в ближайшие пару лет такие конструкции можно будет встретить уже в нескольких крупных городах страны. Например, в конце августа в Москве будут смонтированы два моста в рамках благоустройства природного парка «Яуза», в 2018 году – два моста в Красноярске в преддверии Универсиады-2019», – отметил директор РУСАЛа по сбыту в России и странах СНГ Роман Андрюшин.  

Несущие конструкции мостов из алюминиевых сплавов имеют срок службы не менее 50 лет, при этом их основные преимущества перед стальными заключаются в низком удельном весе, высокой прочности, превосходящей сталь и бетон, коррозионной стойкости, устойчивости к агрессивным средам, а также холодостойкостью при температурах до минус 70 ºС и ниже.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).