одной строкой

Депутат Александр Глисков счел необходимым проверить другие законы после истории с зарплатами

Ранее принятые Заксобранием Красноярского края нормативные акты нуждаются в проверке, чтобы узнать, не было ли случаев, подобных ситуации с принятием закона о двукратном повышении зарплат депутатам и чиновникам. Такое мнение высказал журналистам лидер фракции ЛДПР в парламенте Александр Глисков.

Сегодня на специальной сессии Заксобрание отменило ранее принятый ими закон о повышении зарплат чиновникам и депутатам в два раза. Ранее депутаты фракции ЛДПР потребовали созыва чрезвычайной сессии для отмены решения. По мнению представителей партии,

«депутаты «Единой России» провели инициативу в краевой парламент обманным путем».

Александр Глисков депутат ЗС Красноярск
Фото А. Бурмистрова

«Партия ЛДПР всегда выступала и будет выступать против повышения зарплат высокопоставленным чиновникам, губернаторам, министрам, поэтому предыдущее голосование на сессии было недоразумением, связанным с тем, что произошла манипуляция с документами, - отметил Глисков в беседе со СМИ.

- Инициаторы законопроекта из другой партии в последний момент внесли поправку. Не все об этом знали, не все ее читали, по объективным причинам она в базе данных появилась только в четыре часа дня, поэтому многие депутаты были не в курсе поправки, и закон был принят. На сегод­няшний день недоразумение было снято, наша фракция первой выступила с требованием провести отдельную сессию, принять закон об отмене закона о повышении. И сегодня в этом вопросе поставлена точка.

Наша фракция присутствовала в полном составе.

А дальше необходимо провести ревизию законов, которые принимались в предыдущие годы, не было ли таких случаев, когда по такой же технологии какие-то другие законы проталкивались. Мы такую работу на себя берём и будем проводить.

И надо подумать о том, чтобы в будущем такие ситуации стали просто невозможны».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).