одной строкой

В Красноярске после погони задержали 14-летнего за рулем внедорожника

В Октябрьском районе Красноярска инспекторы ГИБДД в результате ночной погони задержали школьника, управлявшего Toyota Rav 4.

Около 3:00 на ул. Киренского дорожный патруль заметил, что водитель внедорожника Toyota при виде полицейских увеличил скорость.

Погоня

«Экипаж ДПС проследовал за иномаркой и с помощью сигнального громкоговорящего устройства потребовал от водителя остановиться. Однако автомобилист попытался скрыться. Дорожные полицейские, включив проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследовать нарушителя», – рассказали в пресс-службе полка ДПС.

Водитель Toyotа не справился с управлением и наехал на бордюр в районе перекрестка ул. Мирошниченко – Стасовой, чудом не сбив двух пешеходов.

За рулем оказался 14-летний подросток. Трое несовершеннолетних пассажиров скрылись.

Мать школьника, которую полицейские вызвали на место происшествия, пояснила, что сын взял ключи от машины без спроса, пока она спала.

С семьей будет работать инспекция по делам несовершеннолетних.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).