одной строкой

Должник в Красноярске сам отдал приставам имущество для ареста

В Красноярске должник по кредиту и налогам сам принес приставам имущество для ареста. Такой случай в краевом УФССП назвали «редким».

Как рассказали в ведомстве, мужчина задолжал по банковскому займу и налоговым платежам

в общей сложности около 265 тыс. руб.

После «долгой разъяснительной беседы» красноярец сам явился в отдел приставов с электроинструментом, с помощью которого оказывает услуги, и игровой приставкой для их последующего ареста.

Судебный пристав

После составления акта пристав предложил должнику реализовать технику самостоятельно, и теперь в течение 10 дней мужчина сам может продать вещи в счет уплаты долга.

«Порядок действий, произведенный красноярцем — редкость в практике судебных приставов», – рассказали в пресс-службе, отметив, что такие действия по закону оградили должника от неприятных ситуаций, когда, например, со счета в банке списаны средства, не подлежащие взысканию».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).