одной строкой

В Красноярском крае на 20% вырастут объемы переселения из ветхого жилья

Красноярский край продолжит программы переселения из ветхого и аварийного жилья. В Фонд о переселении внесены предложения о планируемых на 4 года показателях в 300 тыс. кв. м – это на 20% больше предыдущего периода.

Региональная программа «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» в соответствии с президентским указом реализуется в крае в 4 этапа, с 2013 по 2017 г., сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства края.

Лесосибирск
Более 500 лесосибирцев переехали в новое комфортное жилье Фото Александра Паниотова

За время ее действия более 15 тысяч человек переселены из 235 тыс. кв м аварийного жилищного фонда.

В этом году программа завершилась переселением 208 семей – 573 человек – в шесть новых 5-этажных домов в Лесосибирске. Таким образом, указ президента к 1 сентября будет выполнен в полном объеме.

Общий объем финансирования программы превысил 10 млрд рублей, из которых 5,89 млрд – средства края, 4 млрд руб. предоставлены Фондом содействия реформированию ЖКХ.

Выступая на торжественной церемонии сдачи домов, министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков отметил: «Считаю эту программу одной из лучших, реализуемых на территории РФ в течение последних лет, ее необходимо продолжать, поэтому мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Фондом».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).